Пассажирский поезд тормозит с ускорением 15 см в секунду в квадрате. Определите Время торможения

поезда до полной остановки если в момент начала торможения его скорость 54 км ч. Чему равен Тормозной путь поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Дано:

V₀=54 км/ч=15 м/с

a=15 м/с²

V=0 м/с

Найти: t-?, S-?

Решение:

V=V₀+at⇒ t=\frac{V-V_{0} }{a} = \frac{0-15}{15} = 1c

S = V_{0}t +\frac{at^{2} }{2} = 15+\frac{15*1^{2} }{2} = 15 м

Ответ: 1с, 15 м