Объект массой 400кг движется со скоростью 54км/с. Найти его кинетическую энергию​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

583,2 ГДж

Объяснение:

Дано:

m = 400кг

V = 54 км/с = 54 * 10^3 м/с

Найти:

Ек _?

Решение:

Ек = mv^2 / 2

Eк =  400кг * (54 * 10^3 м/с)^2 / 2 = 583200 *10^6 Дж = 583,2 ГДж

Ответ: 583,2 ГДж