автомобиль марки Nexia двигаясь равноускоренно за 4с увеличил скорость 10м/с до 20м/с найдите его

ускорение пожалуйста помагитеее даю вам балы пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V1=10 м/с,

V2=20 м/с

t- 4с

V-?

Из формулы скорости:V=V+at, найдем ускорение

a=(V2-V1)/t=(20-10)/4=2,5 м/с^2

Отвечает Волкова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

а = (V-V₀)/t

a= (20 м/с - 10 м/с) / 4 с = 2,5 м/с²