ЭДС батареи аккумуляторов равна 8 В, а внутреннее сопротивление батареи 0, 25 Ом. Найдите силу тока

короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Ответ:32 А

Дано:е

е=8 В r=0,25Ом Ікз-?

Ікз=е/r=8/0,25=32 А