Какое количество молекул содержится в 72 г воды? Молярной масса воды 18 кг/моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

М=18 г/моль.Тогда количество вещества воды:v=m/M=72/18=4 моль.Число молекул воды: N= vN(A)=4×6×10^23=24×10^23 молекул.

надеюсь помогла вам