1. Периоды колебаний математического и пружинного маятников одинаковы.Коэффициент жескости

пружины k-H/м.Какова Длина нити математическогомаятника, еслимасса груза пружинного маятника m= 0.9кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

Объяснение:

дано k=10н/м      L=0,2 м    T1=T2     m- ?

T1=T2

2п√L/g=2п√m/k

L/g=m/k    m=kL/g=10*0,2/10=0,2 кг

Ответ m=0,2 кг