На участке цепи, состоящий из сопротивлений R1=2om и R2=6om падение напряжения 24 В. Какая сила

тока в каждом сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Ульфанов Руслан.

I=I1+I2
I1=U/R1
I2=U/R2
I1=24/2=12 А
I2=24/6=4 A