Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −18°C до −1°C, затрачивая при этом количество теплоты 21,42

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1)) =21,42*10^3/(0,6*17)=2100 Дж/кг°C