1. Сколько энергии необходимо для расплавления и литьясвинцового изделия массой 180 г при

температуре 327 0С? Удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг 2. Какое колличество теплоты выделится при отвердевании отлики ливневой решетки из чугуна массой 17 кг? Удельная теплота плавления серого чугуна 100 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.

Объяснение:

1) Дано

m=180г=0,18кг

t=327°C

Удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг

найти Q-?

Q= 0,18×25×10³= 4,5 кДж

2) Дано

m=17кг

Удельная теплота плавления серого чугуна 100 кДж/кг

найти Q -?

Q= 17×100×10³= 1700кДж