найти силу действующую на проводник длиной 50 см со стороны магнитного поля с индукцией 1.2 тмл,

если он расположен под углом 45 градусов к направлению поля, сила тока в нем 0.2 а​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

Fa=l*J*B*sin a

sin 30= 0.5   l=0.1 м J=3 А  B=4 Тл

Fa=0.1*4*3*0.5=0.6 н

Объяснение: