Помогите решить задачу( желательно Дано напишите ) Брусок с размерами 10 х 5 х 20 см сделан из

вещества с плотностью 3000 кг/м3. Внутри бруска имеется воздушная полость, объем которой состав­ляет 40% от объема бруска. Определите силу тяжести, действующую на бру­сок, если он находится на вашем столе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Ответ:

Fт = mg = 18 H

Объяснение:

V = 0,1 * 0,05 * 0,2 = 0,001 (м^3)

Т.к. в бруске полость 40%, то => V в-ва равен 0,001 * 0,6 = 0,0006 (м^3)

Тогда масса бруска с полостью равна m = 0,0006 * 3000 = 1,8 (кг)

Тогда Fт = mg = 1,8 * 10 = 18 H