. Брусок с размерами 5 х 5 х 10 см сделан из вещества с плотностью 4000 кг/м3. Внутри бруска

имеется воздушная полость, объем которой состав­ляет 40% от объема бруска. Определите силу тяжести, действующую на бру­сок, если он находится на вашем столе.

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

V=5*5*10=250см3

V вещества=250/100*(100-40)=150см3

м=V*Р=150*4=600г=0.6кг

Fт=м*g=0.6*10=6Н