Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 14,7 м/с. Какой путь прошел мяч за 2 с? Считайте, что g

= 9,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

Ищем время подъема

v=v0-gt

0=14,7-9,8t

t=14,7/9,8=1,5c - поднимается

Путь за 1,5с

S(1,5)=v0^2/2g=11,025м

И 0,5 падало

S(0,5)=gt^2/2=1,225м

S=1,225+11,025=12,15м

Ответ 12,15м

Объяснение: