Велосипедист за первые 8 с проехал 60 м, за следующие 16 с – 180 м и за последние 8 с – 140 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Пожалуйста помогитеее!!! (дам 10 баллов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колбасенко Виктория.

Ответ:

12,08(3)m/c

Объяснение:

u1=60m/8c=7,5m/c

u2=180m/16c=11,25m/c

u3=140m/8c=17,5m/c

uсред=(u1+u2+u3)/3=(7,5+17,5+11,25)/3=12,08(3)m/c