СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!!! Решить задачу. Определить удельную теплоемкость вещества массой 5кг, если

при его нагревании от 20° С до 30° С потребовалась 2.5 кДжДано СИ Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

находим:

c = Q / (m·(t₂ - t₁)) = 2 500 / (5·(30-20)) = 50 Дж / (кг·°С)