Определить активную мощность цепи, для которого полная мощность S = 10 Вар, а реактивная Q = 6 В • А


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Нелли.

S=sqrt(P²+Q²)

S²=P²+Q²

S²-Q²=P²

10²-6²=P²

100-36=P²

P=8

Ответ :Р=8 Вт