Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью v1=20 м/с вторую половину со скоростью v2=25

м/с найдите среднюю скорость автомобиля С дано формулой и решением пж. Желательно в тетради:)

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

v1=20м/с

v2=25м/с

ср.ско.-?

формула

 \frac{v1 + v2}{2}

решение

 \frac{2 0 + 25}{2}  = 22.5

ответ 22.5м/с