50 баллов даю только сделайте эти задачи! 1.Автомобиль движется с севера на юг со скоростью 90

км/ч. Необходимо выразить эту скорость в метрах в секунду и изобразить графически. 2.Мотоцикл двигался со скоростью 18 км/ч и прошел путь 450 м. Какое время он затратил на движение? 3.Автомобиль проехал 100 метров за 25 секунд, а следующие 300 метров за 1 минуту. Определить среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

Ответ:

1. Прикрепила фото

2. Исходные данные: V (скорость движения мотоциклиста) = 18 км/ч, S (путь, который проехал мотоцикл) = 450 м. Система СИ: V = 18 км/ч = 18 * 1000 / 3600 м/с = 5 м/с. Формула: t = S / V. Выполним расчет: t = 450 / 5 = 90 с или 1,5 мин. Ответ: Мотоцикл на движение затратил 90 секунд или 1,5 минуты.

3. 100:25=4м/с 300:60=5м/с (4м/с+5м/с) : 2 = 4.5м/с.

Объяснение: