Тело массой m движется равноускоренно с ускорением a и в момент времени t имеет импульс p.

Начальная скорость тела V0. Определите значение m. a=2,5 м/с^2 , t=2 с, p=1,6 кг*м/c, v0=3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

Формулы:

m=F/a; F=I/t.

Решение:

F=1,6/2=0,8Н

m=0,8/2,5=0,32 кг

Ответ: 0,32 кг