СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Тело падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите его скорость в

момент достижения поверхности земли. Принять g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.

Ответ:

400 (м/с)

Объяснение:

S=h=20м

v₀=0

a=g=10м/с²

v-?

S=v-v₀ \ 2a

 h=v \ 2g ⇒  v=2gh

v=2*10*20=400 (м/с)