A) Переведи в СИ: 1. 72 км/ч = 2. 36 км = 3. 1.5 ч = 4. 850 см = 5. 58мм= b) Реши задачи в СИ: 1.

Путь 15 км тело движется со скоростью 3 м/с. Определите время движения. 2. Определить скорость тела, если расстояние 3км, а время, которое оно проходит это расстояние 1ч 15мин

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

1) 20 м/с

2) 36000 м

3) 5400 с

4) 8,5 м

5) 0,058 м

t=S/v

t=15000 м /3 м/с = 5000 с

v=S/t

v=3000 м / 4500 с = 0.67 м/с