человек прошел 5 км за 1 час какова скорость человека. машина проехала 60 км за 1 час какова

скорость машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

5 ÷ 1 = 5 (км/ч) - скорость человека.

Ответ: 5 км/ч.

60 ÷ 1 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля.

Ответ: 60 км/ч.