При полном сгорании бензина массой 1,2 т выделяется количество теплоты 552⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания бензина.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.

Удельную теплоту сгорания пороха можно определить по формуле:

q=Q/m, где Q = 552 * 10^8 = 5, 52

m = 1,2 т = 1,2 * 1000 = 1200 кг

q = 5,52/1200 = 0,0046