Гармоническое колебание описывается уравнением х=2sin(50πt+π/3) Определите: a) угловую частоту

колебаний b) линейную частоту колебаний c) начальную фазу колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

а)50п

б)25 Гц

с)п/3

Объяснение:

x=Asin(wt+ф0)

           =

x=2sin(50пt+п/3)

Если на эти 2 уравнения посмотреть, можно увидеть схожесть.

а)w=50п

b)v=w/2п     w=2пv   v=50п/2п=25 Гц

c)ф0=п/3