где используются такие движения как импульс силы, реактивное движение, закон сохранения и изменения

механической энергии​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

3 закон. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны. F=-F

Импульс- векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела.

Закон Сохранения импульса. Векторная сумма импульсов двух тел до взаимодействия равна векторной сумме их импульсов после взаимодействия.

p(1) + p(2) = p(1)l + p(2)l

Реактивное движение - движение всего тела за счёт отделения от него части тела. Для ракеты формула имеет вид

u=(mv)÷M

Значение работ Циолковского для космонавтики. Научно обосновал возможность применения ракет для космических полетов и предложил новую конструкцию ракеты.

Объяснение: