Велосипедист проезжает первые 25км за 30 минут следущие 10км за 20 минут еще 25км он проезжает за

45 минут чему равна средняя скорость велосипедиста на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Ответ:

71.89

Объяснение:

30мин= 0,5 часа

20мин = 0,33 часа

45 мин= 0,75 часа

что бы узнать ср скорость нужно найти сначала все скорости

V=S/t

25/0,5=50км/ч

10/0,33=30,3км/ч

25/0,75=33,3км/ч

Теперь чтобы найти ср скорость надо общую скорость делить на общее время

50+30,3+33,3=113,6 скорость

0,5+0,33+0,75=1,58часа

113,6/1,58=71,89км/ч