Автомобиль, движущийся с начальной скоростью 36 км/ч, начинает разгон и через одну минуту достигает

скорости 108 км/ч. Определите его ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.

Ответ:

~0.33м/с^2

Объяснение:

Дано

V1=36км/ч=10м/с

V2=108км/ч=30м/с

t=1мин=60с

Решение

a=(V2-V1)/t

a=(30-10)/60=1/3м/с^2~0.33