Автобус первые 4 км проехал за 12 минут, а следующие 12 км -за 18 минут. Определить среднюю

скорость автобуса на всём пути. Варианты ответов8,9 м/с0,53 км/ч0,5 км/мин срочно дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штакельберг Евгений.

Ответ:

8,9 м/с

Объяснение:

s1=4000 м    t1=720 c    s2=12000 м    t2=1080 c   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(4000+12000)/(720+1080)=8.9 м/с

============================

0 1