Минутная стрелка часов за один час совершает полный оборот. Какой путь проходит при этом конец

стрелки длиной 8 см? Чему равно линейное перемещение конца стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

Объяснение:

t=1 полный оборот минутной стрелки

L=8 см

S=?

х=?

найдем какой путь проходит конец минутной стрелки за один полный оборот.

S = L*2*п = 8*2*3,14 =50,24 см  - формула длины окружности.

конец стрелки начал и закончил свое движение в одной и той же точке, то перемещение = 0

х = 0