Минутная стрелка за час совершает один полный оборот.Какой путь пройдет конец минутной стрелки,

длиной 5 см за 10 мин.Чему равно линейное перемещение стрелки за это же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко София.
C=2πR-путь за 1 час
10мин=1/6 часа
С=1/6х2πR
R=5cм

C=1/6*2*3/14*5
C=30/72=5/7(см)-путь стрелки за 10 минут.