Запишите следующие величины, применяя кратные и дольные приставки: 1) 6,2×10^2 м = 2) 3,8 × 10^-2 м

=

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

1) 6,2 * 10² м=6,2 * 100 м=620 м=0,62 км=6200 дм=62000 см.

2) 3,8 * 10⁻² м=3,8 : 100 м=0,038 м=0,38 дм=3,8 см=38 мм

--------------------------------------------------------------------------------------------

Кратные приставки: кило=1000=10³; гекто=100=10²; Мега=1000000=10⁶

Дольные: деци=0,1=10⁻¹; санти=0,01=10⁻²; милли=0,001=10⁻³.