Помогите пожалуйста сделать физику. Спортсмен пробег дистанцию 4 км за 8 мин 20 сек.С какой

скоростьюбег спортсмен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.

8мин 20с= 8*60+20=500с

4км=4000м

v=s/t=4000/500=9м/с

Надеюсь помогла вам :)