Тело переместилось из точки М с координатами x0 = 2 м и y0 = –1 м в точку М` с координатами x = 5 м

и y = 3 м. Найдите модуль вектора перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рак Владислав.

М1(2; -1);  М2(5;3); IM1M2I - ?

IM1M2I=√((x2-x1)² + (y2-y1)²)=

√((5-2)² + (3+1)²)=√(9 + 16)=5 м

Ответ: ISI=5 м.

------------------------------------------------------

Начертите на координатной плоскости точки М1 и М2. Соедините.

М1М2 - гипотенуза прямоуг.Δ с катетами 3 и 4. Египетский. ⇒ М1М2=5.