Два проводника сопротивлением 3 Ом и 5 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 1 А.

Определить сопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:  сопротивление цепи равно 3+5=8 Ом,

напряжение на каждом проводнике  на 3 Ом составит 3*1=3В, на 5 Ом=5*1=5В

и полное напряжение 3+5=8В.

Объяснение: