4. Для получения воды при температуре t = 55 °C в кипяток массой 7 = 8,0 кг Влили холодную воду

при температуре tу = 12 °C. Опреде-Лите объем влитой холодной воды. (Удельная теплоемкость водыДжC = 4,2. 103плотность воды р = 1,0-103 .)КГКГ, °C3r​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

T1=55C

t2=12C

t3=100C

g=1000кг\м3

Q1=Q2

Q1=cm1*t1

Q2=cm2(t3-t2)

cm1*t1=cm2(t3-t2)

m2=cm1*t1\c(t3-t2)=m1*t1\t3-t2

m2=8*55\88=5кг

V=m\g

V=5\1000=0.005м3=5литров

Ответ:5 литров

Объяснение: