в каком случае можно получить больше количество теплоты сжигая 1 кг торфа или 1 кг антрацита?

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Количество теплоты, получаемое от сжигания 1 кг топлива, называется удельной теплотой сгорания топлива q:

      для торфа:           q₁ = 1,4 · 10⁷ Дж/кг

      для антрацита:     q₂ = 3 · 10⁷ Дж/кг

Таким образом, при сжигании 1 кг торфа получим количество теплоты:

      Q₁ = q₁m₁ = 1,4 · 10⁷ Дж

При сжигании 1 кг антрацита получим количество теплоты:

      Q₂ = q₂m₂ = 3 · 10⁷ Дж

То есть при сгорании 1 кг антрацита образуется примерно в 2,1 раза больше теплоты, чем при сгорании 1 кг торфа.

Отвечает Целищева Аня.

Ответ:

1кг торфа, так как удельна теплота сгорания торфа выше.

дров- 1.0* 10^7дж/кг

торфа-1.4*10^7дж/кг

Объяснение: