При равномерном движен за 4 минуты тело проходит путь равный 240 см. Скорость тела равна сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Шелег Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

V=S/t

S=240 cм=2,4 м

t=4 мин= 240 с

V = 2,4/240=0,02 m/c

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

0.01 метр в секунду

Объяснение:

формула нахождения скорости, где v - скорость, d-расстояние, t - время:

v=d/t, а значит скорость равна v = 240см / 4мин = 60 см/мин, в системе си мы 240 / 100 = 2.4метра, а 4 * 60 = 240сек, значит скорость в системе СИ

2.4м/240сек = 0.01 метр в секунду