при нагревании фарфоровой чашки массой 0,1 кг от 20 до 93 градусов потребовалось 5880 Дж энергии.

Чему равна удельная теплоёмкость фарфора
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

805 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=0.1 кг    t1=20    t2=93    Q=5880 Дж     c=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

c=Q/(m*(t2-t1))=5880/(0.1*(93-20))=805 Дж/(кг*С)

=========================