При каком условии отношение объемов воздуха в трубках равно отношению высот воздушных газов ?

V1/V2=L1/L2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
V1=S1*L1 - объем первой трубки
V2=S2*L2 - объем второй трубки

V1/V2=S1*L1/S2*L2

если S1=S2, то

V1/V2=L1/L2, условие выполняется если сечения трубок одинаковые