5. Мальчик направил стрелу лука вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Oпределите максимальную

высоту подъема стрелы. (g=10м/с2 ) ___________________________________________________________________________________ срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

hmax=5 м

Объяснение:

m*V2/2=mgh

hmax=V2/2*g=102/2*10=5 м