автобус отходя от остановки со скоростью 36 км/ч, движется ускоренно в течение 8 секунд. Вычислить

в СИ путь, пройденный за этим автобусом во время разгона. ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гамбарян Арен.

Допустим что, начальная скорость равна нулю

S=at^2/2

S3-S2=2.5

a*9/2-a*4/2=2.5

4.5a-2a=2.5

2.5a=2.5

a=1м/с^2

S5=S5-S4=a*25/2-a*16/2=12.5a-8a=4.5a=4.5м

0 1