На нагревание 400 граммов вещества на 300С было затрачено 3,5 кДж теплоты. Какова удельная

теплоёмкость вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.

Ответ:

292 Дж \ кг°C или 29 Дж \ кг°C

Объяснение:

не понятно по записи какая температура, решение для 30 и для 300

Δt=30 °C или Δt=300 °C

m=400г=0.4кг

Q=3.5кДж=3.5*1000Дж=3500Дж

c-?

Q=cm(t₂-t₁)= cm*Δt

c=Q \ m*Δt

c=3500Дж \ 0.4кг*30°C = 292 Дж \ кг°C

или c=3500Дж \ 0.4кг*30°C = 29 Дж \ кг°C