Сколько энергии выделится при охлаждении на 90 °С свинцовой детали массой 700 г? с полым решением.

С дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.

Ответ:

Дано: с=140 Дж/кг×с° m=0,7 кг t1-t2=90°

Найти:Q

Решение:

Q=cm(t1-t2) =140×0,7×90=8820Дж

Ответ:8820Дж