СРОЧНО!!!!Что бы получить молоко 65 градусов смешали 12.8 кг молока температуры 95 градусов и

молоко с температурой в 5 грудусов Вопрос-сколько использовали молока с температурой в 5 градусов? Потерей енергии пренебрегите

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

Ответ:

6,4 кг

Объяснение:

tc=65    t1=95    m1=12.8 кг    t2=5     m2=?

===

c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2)

m2=m1*(t1-tc)/(tc-t2)=12.8*(95-65)/(65-5)=6.4 кг

==================================