Вычислите, на сколько градусов нагреется вода массой 50 г, если в нее опустить кусок меди массой

400 г, который остывает в воде от 70 до 10 С​

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:

m=50g=0,05kg

Q1=cm(t2-t1)=4200×0,05×(70°-10°)=12,6кДж

Q2=0,4×400×60=9600Дж=9,6кДж

Решение:Q=Q1+Q2=12,6+9,6=22,2кДж