Мяч перекатился с наклонной плоскости длиной 1,2 м за 2 с. После этого он прошел 3,6 м по

горизонтальной плоскости до полной остановки. Прошло 3 часа. Какова средняя скорость мяча на каждой дорожке и на всех дорожках?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
A= 2s/t^2=(2 x 0.15)/1=0.3 м^2/с^2
S=at^2/2=(0.30 x 4)/2=0.60 м
За две секунды 0.6 м
За вторую 0.45 м