СРОЧНО! 40 баллов Под действием силы 10Н скорость тела меняется от 10 до 70 м/с за 4с. 1) Какова

масса тела? 2) Определить равнодействующую силу, если уравнение изменения координаты тела х=-4 +2t

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

Ответ:

1) m ≈ 0.67 кг;  2) F = 0;

Объяснение:

F = 10 H

v₁ = 10 м/с

v₂ = 70 м/с

t₁ = 4 c

1) m - ? - масса тела

2)  х = 4 + 2t

F - ? - cила

---------------------

1)

Ускорение тела

a = (v₂ - v₁)/t₁ = (70 - 10)/4 = 15 м/с²

Масса тела

m = F : a = 10 : 15 = 2/3 (кг) ≈ 0,67 кг

2)

Координата

х = 4 + 2t

Скорость

v = 2

Ускорение

а = 0

Поскольку ускорение равно нулю, то и равнодействующая сила равна нулю.

F = 0;