А)велосипедист проехал первые t1=80 секунд со скоростью v1= 5 м/с. Определите путь, пройденный в

это время. S1 = ____________м Б) Оставшие t2=40 секунд велосипедист проехал со скоростью v2=8 м/с. Определите путь, пройденный в это время. S2 = _______________мВ)рассчитайте среднюю скорость велосипедиста: vср = _ _____м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.

Дано:

t1=80 сек

v1= 5 м/с.

t2=40 сек

v2=8 м/с.

S1-?

S2-?

vcp-?

Решение:

S1=80×5=400м

S2=40×8=320м

vcp=8+5/2=6,5м/с