Две лампочки сопротивлением 4 ом и 5 ом соединены последовательно. Какое количество теплоты

выделяется в каждой лампочке за две минуты если напряжение в первой лампочки 12 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

Объяснение:

R1=4 Ом     R2=5 Ом    U1=12 B    t=120 c    Q1=?     Q2=?

===

I1=I2=U1/R1=12/4=3 A

Q1=I1²*R1*t=3²*4*120=4320 Дж

Q2=I2²*R2*t=3²*5*120=5400 Дж

=============================