Определить путь пройденный телом за 10 с из состояния покоя при ускорении 1м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

Так как в начале движения скорость тела равна 0, то V₀=0

S=\frac{V_{0}t+at^{2}  }{2} = \frac{at^{2} }{2} = \frac{1*10^{2} }{2} = \frac{100}{2} = 50 м/c²

Ответ: 50 м/c²